России предлагают собственный интернет


2 мая 2014, 07:19
Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе выступил с инициативой создать в России собственный интернет, обособленный от всемирной паутины, и дать ему патриотическое название "Чебурашка".

По мнению Кавджарадзе, являющегося членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, подобная автономия решит сразу несколько проблем, в частности, устранит угрозу хищения данных и слежки со стороны зарубежных спецслужб, обеспечит информационную безопасность страны, а также защитит российское общество от попыток раскола.

Создать собственный интернет, по мнению сенатора, Россия могла бы вместе со странами ОДКБ (помимо России сюда входят Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ России предлагают собственный интернет