Sony продаст более 50 миллионов PlayStation 4 к 2016 году

3dnews.ru
8 мая 2014, 09:28
Аналитики из компании International Data Corporation (IDC) предполагают, что Sony с PlayStation 4 будет доминировать на рынке консолей. К 2016 году будет продан 51 миллион игровых приставок. Что касается Xbox One, то в IDC уверены, что лучше всего система покажет себя в США.

Кроме того, аналитики считают, что в будущем появится версия без Kinect в комплекте. Стоить она будет, соответственно, дешевле.

"Предполагаемое разделение Xbox One и Kinect выльется в снижение цены. Стоимость Xbox One и PS4 станет примерно равна. Тогда Xbox One станет продаваться лучше. Возможно, что в США игровая система Microsoft будет лидировать", — говорят представители IDC.

Не забыли и о Nintendo Wii U. Аналитики считают, что цена будет снижена на $50 в конце 2014 года или в начале 2015-го. Однако в IDC уверены, что на результатах продаж это уже особенно не скажется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Sony продаст более 50 миллионов PlayStation 4 к 2016 году