Google запускает “умные“ очки в свободную продажу

БЕЛТА
14 мая 2014, 11:43
Компания Google запускает в свободную продажу инновационные очки Google Glass для жителей США, сообщают информагентства.

Заявленная стоимость "умных" очков - $1500, приобрести их можно до тех пор, пока они есть в наличии. В компании заявили, что нынешняя версия гаджета не является окончательной, инженеры продолжают работу над его улучшением.

Ранее компания дважды проводила однодневную распродажу небольших партий "умных" очков, тогда в общей сложности было продано 10 тыс. экземпляров.

В свою очередь, компания IHS провела исследование, в ходе которого подсчитала, что себестоимость очков Google Glass составляет всего лишь десятую часть от их цены - $152. Однако исследователи уточняют, что в эту сумму не входят затраты на зарплаты инженерам, разработчикам программ и платформы, а также оборудование, на котором собирается гаджет.

Google Glass - "умные" очки, позволяющие их обладателям снимать видео, пользоваться переводчиком, отправлять сообщения и осуществлять видеоконференции. Компьютерный дисплей расположен в них чуть выше глаз, чтобы человек не отвлекался от основных занятий. Очки также оснащены устройствами Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими передавать файлы с помощью смартфонов.-0-
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google запускает “умные“ очки в свободную продажу