Пиратам в России станет жить тяжелее


22 мая 2014, 08:28
По сведениям СМИ, в Минкомсвязи работают над законопроектом, значительно ужесточающим борьбу с интернет-пиратством. В частности, разработчики предлагают с помощью судебного решения раз и навсегда закрывать интернет-ресурсы, замеченные в массовом распространении контрафактной продукции.

Сегодня правообладатели могут добиваться от регулятора закрытия только отдельных страниц сайтов и то при условии, что администрация ресурса вовремя не удалила контент, нарушающий авторские права. Если новый закон будет принят, то сайты с большим количеством пиратского содержимого по решению суда могут быть закрыты целиком.

Как утверждают осведомленные источники, рабочая группа Минкомсвязи представит свои предложения кабинету министров уже до конца текущего месяца, сообщает crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пиратам в России станет жить тяжелее