Microsoft отменяет выпуск компактного Surface

ferra.ru
22 мая 2014, 12:08
В ходе недавней презентации Microsoft среди прочего ожидался анонс компактной версии планшета Surface, о которой в последнее время ходило столько разговоров. Однако этот продукт так и не был представлен, более того, редмондские официальные лица даже не упомянули о гаджете, который должен был стать одной из наиболее интересных премьер.

Естественно, сразу возникло множество слухов по данному поводу, некоторые эксперты даже засомневались, а был ли, собственно говоря, мальчик. В частности, тот же Bloomberg сообщает, что планшет, известный нам как Surface mini, действительно разрабатывался Microsoft совместно с Qualcomm, однако работы по этому проекту решено было свернуть.

Утверждается, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) вкупе с исполнительным вице-президентом корпорации Стивеном Элопом (Stephen Elop) пришли к заключению, что Surface mini не сможет предложить достаточно интересных фенечек и фишек, отличающих его от других компактных Windows-планшетов, присутствующих на рынке. Таким образом, спрос на мини-версию Surface ожидаемо оказался бы невысоким.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft отменяет выпуск компактного Surface