Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами

3dnews.ru

27 мая 2014, 08:06
Microsoft опубликовала информацию о вирусных угрозах, которые в прошлом году поражали компьютеры на базе Windows. Эти данные получены благодаря статистике программ Microsoft Security Essentials и Windows Defender для Windows 8.

Эксперты компании заявили, что в 2013 году на 21,44 % всех компьютеров была обнаружена вирусная угроза, однако данный показатель серьёзно отличается в зависимости от страны. Так, в Пакистане антивирусные продукты обнаружили угрозы больше чем на половине ПК.

Американская компания также представила статистику отдельно о четвертом квартале прошлого года. По этим данным, под конец 2013 года лидером по количеству атакованных устройств оставался Тунис с 49,5 % устройств.

- Некоторые могут посчитать, что раз в этих областях было обнаружено наибольшее количество угроз в мире, в них также находится большинство пораженных устройств. Однако при обнаружении не обязательно происходит заражение. Попытки вредоносной программы заразить устройство могут быть блокированы несколькими уровнями защиты, — рассказали в Microsoft.

Для обеспечения безопасности компьютера пользователям рекомендуется своевременно обновлять программное обеспечение, в том числе операционную систему. Также необходимо соблюдать осторожность при работе в Интернете и с почтой — не следует открывать ссылки и скачивать документы от недоверенных источников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Каждый пятый компьютер в прошлом году сталкивался с вирусами