Google выпустит самоуправляемые автомобили


29 мая 2014, 14:53
Google объявил о планах выпускать собственные самоуправляемые автомобили, сообщает Би-би-си.

Для начала планируется выпустить сотню самоуправляемых авто, рассчитанных на 2 человек, в которых, как предполагается, не будет руля и педалей, а только кнопки "стоп" и "старт". В компании считают, что вождение компьютера безопаснее, чем человеческое.

Внешний вид машины рассчитан на то, чтобы создавать ощущение безопасности и помогать людям принять новую технологию. Вид автомобиля спереди напоминает дружелюбное лицо. Передняя часть в том месте, где обычно расположен бампер, сделана из мягкого, пенообразного материала. Авто имеет более гибкое ветровое стекло - это позволит избежать травм. Первое время скорость будет ограничена 40 км в час.

Интернет-гигант Google уже давно занимается разработкой технологий компьютерного управления автомашинами, но пока все необходимое для этого оборудование тестировалось на автомобилях сторонних производителей.
Приверженцы подобных технологий уверены, что авто с компьютерным управлением позволят снизить количество аварий. Однако их оппоненты предсказывают, что такие автомобили серьезно затруднят движение на дорогах и приведут к еще большим пробкам.

Шведский автоконцерн Volvo также занимается подобными разработками и недавно объявил о планах выпустить первую сотню полностью самоуправляемых машин под своей маркой. О планах создать самоуправляемые автомобили объявили и другие крупнейшие автоконцерны - Mercedes и BMW.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google выпустит самоуправляемые автомобили