Samsung запустит ОС Tizen на телевизорах

3dnews.ru
3 июня 2014, 08:21
Компания Samsung выпустила долгожданный смартфон под управлением Tizen и не намерена останавливаться на достигнутом, когда речь идёт о широком распространении этой операционной системы. Ею южнокорейский производитель собирается оснащать телевизоры.

На данный момент в продаже находится несколько Tizen-устройств под маркой Samsung, среди которых беззеркальный фотоаппарат NX300M и "умные" часы Gear 2 и Gear 2 Neo.

Между тем, Samsung сообщила о планах выпустить специальный инструментарий SDK (Software Development Kit), при помощи которого разработчики будут создавать приложения для "умных" телевизоров с основой Tizen.

Samsung запустит ОС Tizen на телевизорах

Программы стороннего производства смогут работать с функцией Smart Interaction (управление интерфейсом Smart TV при помощи жестов и голоса) и обеспечивать связь ТВ-устройства со смартфоном или носимым гаджетом.

Программное обеспечение для Tizen-телевизоров будут разрабатываться при помощи технологии HTML5 и фреймворка Caph. Набор SDK появится в июле. О сроках выхода новых телевизоров ничего не известно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Samsung запустит ОС Tizen на телевизорах