Хакер похитил у полоцкой фирмы более 15 тысяч долларов

TUT.BY
15 июля 2014, 17:21
Неизвестный хакер похитил крупную денежную сумму у одной из частных фирм города Полоцка путем взлома электронной почты компании.

Как сообщает Следственный комитет по Витебской области, злоумышленник, взломав электронный ящик фирмы, вступил в переписку с работниками компании от имени деловых партнеров. После чего сообщил о якобы изменившихся банковских реквизитах, попросив при этом впредь перечислять деньги именно на новый счет. В результате на фиктивный счет были перечислены деньги в сумме 7 тысяч евро и 6 тысяч долларов США.

По данному факту Полоцким межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 212 (Хищение путем использования компьютерной техники) УК РБ.

Учитывая участившиеся факты компьютерных махинаций, управление СК РБ по Витебской области обращает внимание пользователей на соблюдение правил информационной безопасности, а также внимательное отношении к личной информации, содержащейся в сети Интернет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакер похитил у полоцкой фирмы более 15 тысяч долларов