Ученые создали самый черный материал в мире

TUT.BY
16 июля 2014, 14:15
Исследователи компании Surrey Nanosystems создали материал, который практически не отражает свет. "Самый черный" материал получил название Vantablack, сообщает CNet.

Vantablack отражает всего лишь 0,035% света, утверждает компания-разработчик. Это делает его самым черным из известных человечеству.

Материал создается посредством низкотемпературного выращивания углеродных нанотрубок. Благодаря этому техпроцессу Vantablack получил высокую теплопроводность и низкую плотность, он отлично выдерживает удары и долгие вибрации. Это делает Vantablack отличным материалом для специализированных сенсоров, телескопов и фотокамер.

Компания уже получила первые заказы и работает над расширением производства, чтобы удовлетворить потребности в материале оборонной и космической отрасли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые создали самый черный материал в мире