Mozilla представила финальную версию браузера Firefox 31

3dnews.ru
23 июля 2014, 09:58
На официальном сайте организации Mozilla Foundation появилась информация о выходе очередной стабильной сборки веб-браузера Mozilla Firefox 31. В отличие от своей предшественницы, новая версия может похвастать довольно обширным перечнем нововведений, которые коснулись не только обычных пользователей, но и разработчиков программного обеспечения.

В первую очередь, следует отметить слегка дополненную функциональность страницы «Новая вкладка» — теперь здесь присутствует специальное поле для поиска с возможностью выбора предпочитаемой поисковой системы. Во-вторых, Firefox 31 умеет открывать файлы в формате OGG и PDF непосредственно в окне браузера, если для их открытия ещё не определено приложение по умолчанию. Несомненно, внимания заслуживает и новый инструмент предварительного сканирования загружаемых данных, позволяющий в режиме реального времени отслеживать и блокировать потенциально вредоносные файлы.

Кроме того, на официальном сайте в заметках о выпуске Firefox 31 также значатся следующие пункты:

возможность изменения расположения панелей на домашней странице браузера;
опция обновления синхронизируемых вкладок по требованию;
в качестве инструмента по умолчанию для проверки сертификатов используется библиотека mozilla::pkix;
поддержка заголовков Prefer:Safe в родительском контроле;
новые локализации;
поддержка WebVTT и переменных CSS3;
различные улучшения в редакторе кода;
новые инструменты для отладки.

Firefox 31 для платформ Windows, Mac и Linux можно скачать на официальном сайте Mozilla Foundation, мобильная Android-версия доступна для загрузки через онлайн-магазин Google play.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Mozilla представила финальную версию браузера Firefox 31