В смартфоне Huawei C199 будут 8-ядерный процессор и металлический корпус

3dnews.ru
28 июля 2014, 08:14
На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) замечен новый смартфон производства Huawei. Особенностями новинки, которую регулятор обозначил C199, станут металлический корпус и мощный процессор.

Аппаратной основой смартфона выступит однокристальная система HiSilicon Kirin, состоящая из графического ускорителя Mali-T628 MP4, четырёх вычислительных ядер Cortex-A15 и четырёх Cortex-A7. SoC поддерживает архитектуру ARM big.LITTLE, позволяющую получить значительный выигрыш в энергетической эффективности.

Разрешающая способность 5,5-дюймового дисплея составит 1280х720 пикселей. Модель Huawei C199 также получит выполненный из металла корпус, 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель на 16 Гбайт, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Предустановленной операционной системой будет Android 4.4.2 KitKat. Что касается поддержки сотовых сетей, заявлены GSM и CDMA. Совместимость с сетями LTE (как китайскими, так и международными) телефону обеспечена.

На снимках, сделанных TENAA, виден логотип китайского оператора China Telecom на задней крышке устройства. По предположению журналистов, Huawei C199 будет стоить около $320. Официальный анонс аппарата ожидается в ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В смартфоне Huawei C199 будут 8-ядерный процессор и металлический корпус