Windows 8.1 Update 2 выйдет в этом месяце в виде обычного ежемесячного обновления

3dnews.ru

4 августа 2014, 08:16
Ходили активные слухи о втором крупном обновлении для Windows 8.1, которое должно было выйти осенью текущего года. Предполагалось, что Microsoft именно в Update 2 вернёт классическое меню Пуск, но потом стало ясно, что это произойдёт лишь в Windows 9. Теперь, как сообщает ресурс WindowsITPro, Microsoft решила выпустить Update 2 в августе.

Вот что сообщил информатор WindowsITPro об этом обновлении:

Microsoft решила не называть его Update 2: несмотря на ряд более ранних слухов, оно получит имя August Update (буквально — августовское обновление);

оно не будет включать себя предыдущих обновлений: August Update будет самостоятельным и потребует предварительной установки Update 1;

оно не будет обязательным: в отличие от Update 1, обновление August Update не будет требоваться, чтобы Windows 8.1 продолжала получать будущие заплатки, но, как уже отмечалось, для установки August Update потребуется Update 1.

Таким образом, во многом August Update будет соответствовать прочим ежемесячным обновлениям Windows 8 за исключением того, что кроме обычных исправлений оно будет включать некоторые функциональные обновления. Сообщается также, что о ключевых новшествах August Update компания Microsoft раскроет подробности уже на днях в официальном блоге.

В настоящее время в недрах Microsoft кипит работа над следующей версией Windows с кодовым именем Threshold, которая ожидается в 2015 году под маркой Windows 9. Она должна стать ещё более универсальной и, среди прочего, порадовать пользователей традиционных ПК вниманием к настольному окружению.

В Сети недавно появились первые снимки этой ОС в её настольном варианте с классическим меню Пуск и оконными приложениями Windows RT.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Windows 8.1 Update 2 выйдет в этом месяце в виде обычного ежемесячного обновления