Хакеры отправили Медведева в отставку



14 августа 2014, 11:01
Неизвестные взломали микроблог в Twitter премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Информацию об этом ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе правительства.

"Twitter премьера взломали. Последние сообщения, размещенные в микроблоге, не соответствуют действительности", - подчеркнули в Кабмине.

Спустя примерно час после появления первых сообщений они были удалены.

Хакеры отправили Медведева в отставку

Хакеры отправили Медведева в отставку

Премьер-министр завел микроблог в июне 2010 года во время поездки в Силиконовую долину США.

Его аккаунт - один из самых популярных ресурсов в российской блогосфере. Отметку в 2 млн подписчиков аккаунт премьер-министра "перешагнул" в октябре 2013 года. В настоящий момент у него более 2,5 млн читателей.

Помимо русскоязычного аккаунта у премьер-министра РФ есть англоязычный MedvedevRussiaE.

Также у главы правительства есть страница в Facebook (на него подписано 1,2 млн пользователей), "ВКонтакте" (почти 1,8 млн подписчиков, при этом в этой соцсети у премьера 13 друзей), Instagram (более 550 тыс. подписчиков). Российский премьер считает, что соцсети - это хорошая возможность для политика рассказать о своей работе и узнать мнение граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакеры отправили Медведева в отставку