ASUS готовит новые планшеты-трансформеры и хромбуки

3dnews.ru
3 сентября 2014, 07:14
Как сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на тайваньские цепочки поставок, ASUS представит ряд новых предложений в секторе ноутбуков-трансформеров.

Прежде всего, в конце сентября или начале октября выйдет обновлённая версия довольно удачного Windows-планшета с отсоединяемой аппаратной клавиатурой Transformer Book T100. Кроме того, ASUS готова к выводу на рынок нового тонкого 12,5-дюймового (2560×1440) планшета Transformer Book T300 Chi.

Кроме того, ASUS в последней четверти года собирается представить новые модели хромбуков — прежде всего, для школьного рынка США. Также, как сообщается, компания представит несколько недорогих 14- и 15-дюймовых ноутбуков серий K и X на базе процессоров Intel Bay Trail-M (их стоимость составит порядка $250). Ноутбуки ASUS на базе новых чипов Intel Braswell выйдут на рынок во втором квартале 2015 года.

ASUS готовит новые планшеты-трансформеры и хромбуки

В первой половине текущего года ASUS поставила на рынок 9,5 млн ноутбуков, а по результатам третьего квартала отгрузит ещё не менее 5,1 млн единиц. Компания надеется в последней четверти 2014 года поставить на рынок 5,4 млн ноутбуков — в результаты общие поставки мобильных ПК от ASUS должны составить в этом году около 20 млн единиц.

Компания также преодолела проблемы с дефицитом смартфонов ZenFone, так что поставки этих устройств должны продемонстрировать более высокие показатели, чем изначально запланированные 2,6 млн единиц за квартал. ASUS собирается поставить на рынок 8 млн смартфонов в 2014 году и вдвое больше в следующем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ ASUS готовит новые планшеты-трансформеры и хромбуки