Камера Sony ILCE-QX1 крепится на смартфон и позволяет менять объективы

ferra.ru
3 сентября 2014, 09:26
В сети появились изображения новой камеры Sony ILCE-QX1, которая еще не была официально представлена.

Эта модель предназначена для подключения к смартфону и, в отличие от предшествующих моделей Sony QX10 и QX100, она позволяет устанавливать сменные объективы. Для крепления объективов к Sony ILCE-QX1 используется байонет E (E-Mount). Новая камера оснащена сенсором Exmor APC-S (26,7-мм) и выдвижной вспышкой. Ресурс SonyAlphaRumors разместил множество пресс-изображений Sony ILCE-QX1 хорошего качества.

Камера Sony ILCE-QX1 крепится на смартфон и позволяет менять объективы

По сообщению источника, анонс новинки состоится завтра (3 сентября) на презентации Sony в рамках выставки IFA 2014 в Берлине. Одновременно планируется анонс двух смартфонов и планшета - Sony Xperia Z3, Sony Xperia Z3 Compact и Sony Xperia Z3 Compact Tablet.

Интересно, что на пресс-изображениях Sony ILCE-QX1 в роли смартфона, к которому крепится камера, выступает будущий флагман Sony Xperia Z3. Источник сообщает, что сама камера будет стоить 300 евро, а вместе с 16-50-мм объективом ее стоимость составит 450 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Камера Sony ILCE-QX1 крепится на смартфон и позволяет менять объективы