Hewlett-Packard представит недорогие планшеты HP Stream на Windows

3dnews.ru
3 сентября 2014, 10:27
Hewlett-Packard, по данным ресурса mobilegeeks.de, готовит анонс на выставке IFA 2014 недорогих планшетов HP Stream под управлением ОС Windows 8.1. Ещё в июле Microsoft упоминала грядущие устройства серии Stream в качестве примера недорогого портативного компьютера на платформе Windows.

На выставке будет представлено, по меньшей мере, две модели на базе чипов Intel Bay Trail — HP Stream 7 и HP Stream 8, оснащённые 7” и 8” экранами.

Планшет HP Stream 7 получил 7” экран с разрешением 1280 x 800 точек, использует для работы четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735G с тактовой частотой 1,33 ГГц и имеет на борту 1 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти.

Hewlett-Packard представит недорогие планшеты HP Stream на Windows

Есть также тыльная камера, разрешение которой пока не известно. Устройство работает под управлением ОС Windows 8.1 with Bing. Как ожидается, будет выпускаться версия планшета с поддержкой сетей 3G.

Что касается модели HP Stream 8, то она отличается от HP Stream 7 лишь размером экрана.

Обе новинки имеют сравнительно скромные характеристики — нет фронтальной камеры, не самая большая производительность процессора и невысокое разрешение экрана. Но и цена устройств будет приемлемой. Модель HP Stream 7 будет предлагаться в Европе по цене €179 , а покупка HP Stream 8 обойдётся в €249.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Hewlett-Packard представит недорогие планшеты HP Stream на Windows