Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября

3dnews.ru
6 сентября 2014, 08:11
Как мы уже сообщали, южнокорейская компания LG Electronics представила часы LG G Watch R, главной отличительной особенностью которых стал круглый экран. Как сообщает компания, в продажу устройство поступит уже 14 октября. Стоимость часов не сообщается, но представители LG отмечают, что часы будут стоить дороже оригинальных LG G Watch, которые вышли ранее в этом году по цене $230.

Толщина корпуса часов составляет 11,1 мм, 1,3-дюймовый экран, выполненный по технологии P-OLED имеет разрешение 320 пикселей в диаметре по горизонтали и вертикали. Производитель заявляет о яркости 300 Кд/м2 и обещает 100% цветовой охват. Экран часов постоянно работает, но речь не идёт о том, что он всё время показывает яркие и сочные цвета: есть режим Ambient, в котором энергопотребление OLED-панели снижается на порядок, со 130 мВт до 13 мВт, показывая на чёрном фоне белые и красные стрелки.

Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября

Официальные представители компании отмечают, что устройство, в основе которого лежит платформа Google Android Wear, разрабатывалось в недрах LG два года. Часы получилось достаточно габаритными — они соответствуют обычным часам с диагональю 46 мм, что подойдёт далеко не всем. LG отмечает, что ради водонепроницаемости с каждой стороны устройства было добавлено несколько миллиметров. Впрочем, в будущем LG не исключает выпуска более компактного варианта. Благодаря сменным ремешкам часы можно несколько модифицировать под себя.

Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября

LG G Watch R оснащаются процессором Qualcomm Snapdragon 400 @1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной флеш-памяти. Аппарат получил поддержку Bluetooth, 9-осный акселерометр, барометр, датчик сердцебиения, микрофон и защиту от воды и пыли IP67. В часах используется батарея ёмкостью 410 мА·ч, которая обеспечивает до двух дней автономной работы на одном заряде.

Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября

Компания LG — не единственный производитель, который представил на берлинской выставке IFA 2014 новые наручные часы. Например, Sony выпустила Smartwatch 3 на базе Android Wear, Samsung — часы ограниченной серии Gear S Strap с кристаллами Swarovski, Alcatel — круглые недорогие часы на собственной платформе, а Motorola — давно ожидаемые Moto 360.

Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября

Помимо LG G Watch R наши сотрудники на стенде LG запечатлели и вышедшие ранее LG G Watch с 1,65" прямоугольным экраном и почти теми же характеристиками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Часы LG G Watch R появятся на полках магазинов 14 октября