Российский депутат предложил запретить iPhone 6


9 сентября 2014, 12:06
Депутату не нравится то, что его соотечественники способствуют развитию американской компании Apple.

Муниципальный депутат Алексей Лисовенко хочет запретить ввоз мобильных телефонов iPhone 6 в Россию. О своих планах депутат объявил в своем аккаунте в "Твиттере".

По словам депутата, сейчас практически у каждого третьего россиянина есть устройство, произведенное Apple, и нужно перестать вносить вклад в развитие американской компании, передает BFM. "Я считаю, что продукция Apple не должна впредь попадать на российский рынок. Это наш ответ на санкции", — заявил он.



Лисовенко известен, в частности, по своей тяжбе с оппозиционером Алексеем Навальным. В марте депутат потребовал, чтобы против его оппонента завели дело о клевете, вскоре блогера признали виновным и приговорили к штрафу в объеме 300 000 рублей. Возмущение Лисовенко вызвала запись в "Твиттере" блогера — его назвали "депутатом-наркоманом". При этом Навальный находится под домашним арестом, и Сетью ему пользовать нельзя — в аккаунтах оппозиционера пишут его соратники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Российский депутат предложил запретить iPhone 6