“Белтелеком“ отмечает снижение спам-рассылок с июня более чем на 90%


17 сентября 2014, 10:35
РУП "Белтелеком" отмечает снижение спам-рассылок с июня текущего года более чем на 90%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Как отметили в "Белтелекоме", проводится работа по снижению количества спам-рассылок путем закрытия возможности отправки электронных сообщений по протоколу SMTP через 25 порт почтового клиента. "Ежедневный мониторинг показывает, что количество спам-рассылок уменьшилось на порядок с июня текущего года - с 34 тыс. рассылок в день до 2,4 тыс. Количество обращений в службу технической поддержки с проблемой 25 порта незначительно - не превышает 1% абонентов", - сказали в пресс-службе.

"Белтелеком" на постоянной основе осуществляет мероприятия, направленные на улучшение качества обслуживания абонентов и избежание блокирования пользователям доступа к мировым интернет-ресурсам. Пользователям почтовых клиентов (Outlook Express, The Bat, Thunderbird и т.п.), в случае возникновения проблем с отправкой почтовых сообщений, рекомендуется указать в настройках почтовой программы защищенные версии протокола SMTP (порты 587 и 465), если работу с данными портами поддерживает используемый почтовый сервер. Владельцев электронных почтовых ящиков на ресурсах gmail.com, mail.ru и т.п. проводимые "Белтелекомом" мероприятия не затрагивают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Белтелеком“ отмечает снижение спам-рассылок с июня более чем на 90%