Рынок ноутбуков в Беларуси падает

lightsplay.ru

17 сентября 2014, 12:47
Артем Кибрик, возглавляющий отдел продаж компании ACC Distribution, являющейся крупным дистрибьютором компьютерной техники, заявляет, что аналитические прогнозы на 2014 по поводу рынка ноутбуков Беларуси не оправдались.

Вместо 220-250 тысяч ноутбуков в год рынок выйдет на продажи в размере 150 тысяч по итогам года. И это еще в лучшем случае, по словам эксперта.

В падении рынка ноутбуков виноват стремительно растущий сегмент планшетов. И еще специфические экономические условия в самой Беларуси. Отсутствие стабильности и спокойствия в мире не может не оказывать влияния на падение рынка.

Отметил эксперт также и влияние на ситуацию Указа президента № 361, создающий белорусским импортерам крайне невыгодные условия работы. Кроме того, вина в этом и на самих производителях, некоторые из которых переориентировались на производство мобильных девайсов. Они уже не реагируют должным образом на потребительский спрос ноутбуков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Рынок ноутбуков в Беларуси падает