Доменная зона .by - самая быстрорастущая в Европе

TUT.BY
26 сентября 2014, 15:35
IT.TUT.BY получил в свое распоряжение свежий отчет DomainWire Stat Report, демонстрирующий статистику по доменам верхнего уровня в разрезе стран за май-август 2014 года. Отчет подготовлен CENTR (Council of European National Top Level Domain Registries), европейским объединением администраторов доменов верхнего уровня.

Примечательно, что белорусская национальная доменная зона .by стала в отчетном периоде самой быстрорастущей в Европе. Рост регистраций в ней по сравнению с предыдущим кварталом составил 4,5%. На втором месте находится Португалия (.pt) с 2,9% роста, на третьем - Норвегия (.no) с 2,5%.

Доменная зона .by - самая быстрорастущая в Европе


В целом за квартал рост регистраций по Европе составил 0,3%. Самой большой доменной зоной здесь является Германия (.de, 15,7 миллионов имен).

Доменная зона .by - самая быстрорастущая в Европе


В настоящее время в организацию CENTR входят 52 полноправных члена, в том числе Беларусь. Техническим администратором доменной зоны .by является УП "Надежные программы" (hoster.by).

"Сегодня домен .by действительно находится на стадии интенсивного развития. Первое место в Европе по темпам роста, а также большой отрыв от ближайшего преследователя тому подтверждение, — сообщил IT.TUT.BY директор hoster.by Сергей Повалишев. — Со своей стороны мы, как технический администратор национального домена, будем продолжать делать все возможное для поддержания такой динамики. Более того, до конца этого года планируется запуск нового кириллического домена .БЕЛ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Доменная зона .by - самая быстрорастущая в Европе