В Калифорнии запретили одноразовые полиэтиленовые пакеты


1 октября 2014, 17:28
В американском штате Калифорния принят закон о запрете использования одноразовых полиэтиленовых пакетов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информагентства.

Уже с 1 июля 2015 года в магазинах перестанут упаковывать товары в одноразовые полиэтиленовые пакеты. Взамен покупателям будут предлагать бумажные или многоразовые пакеты, стоимость которых будет лишь 10 центов.

Отказаться от полиэтиленовых пакетов власти Калифорнии решили, чтобы избежать пагубного действия полиэтилена на водную экосистему, а также окружающую среду в целом. Однако производители полиэтиленовых пакетов не согласны с данным решением. Они уже заявили, что в июле 2015 года намерены организовать референдум об отмене этого закона.

Кстати, запрет на использование одноразовых полиэтиленовых пакетов уже апробирован в таких крупных городах Калифорнии, как Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Теперь запрет будет действовать в границах всего штата.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Калифорнии запретили одноразовые полиэтиленовые пакеты