Новое приложение Twitter поможет распознавать потенциальных самоубийц

БЕЛТА
30 октября 2014, 12:29
Разработчики социальной сети Twitter запускают новое приложение Samaritans Radar, которое ищет пользователей, склонных к суициду, и оповещает их друзей о том, что им нужна поддержка, сообщают информагентства.

Приложение, созданное благотворительной организацией Samaritans, будет отправлять электронные уведомления своим подписчикам в случаях, когда обнаружит фразы депрессивного характера, такие как "устал от одиночества", "ненавижу себя", "в депрессии", "помогите мне" и "нужно с кем-то поговорить".

Samaritans Radar пока не научился различать шуточные сообщения от серьезных, но разработчики обещают, что приложение будет постоянно развиваться и обрабатывать новейшие данные.

Twitter - социальная сеть, пользователи которой обмениваются короткими текстовыми сообщениями (до 140 символов). В сети зарегистрировались уже более 500 млн пользователей, среднемесячная аудитория Twitter - 241 млн пользователей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новое приложение Twitter поможет распознавать потенциальных самоубийц