Facebook at Work: новый социальный сервис поможет не только общаться, но и работать


20 ноября 2014, 09:15
Многие люди по всему миру сидят на работе в социальных сетях, в том числе и в Facebook. Новая инициатива одноимённой компании призвана радикально упростить эту задачу и одновременно помочь людям работать ещё эффективнее.

Financial Times со ссылкой на свои источники сообщила, что социальный гигант хочет мощно закрепиться в корпоративном мире с помощью нового сервиса, который получит название Facebook at Work (Facebook на работе).

Новый корпоративный продукт будет во многом идентичен социальной сети в её нынешнем виде: это будут новости, группы, сообщения и т.д. Однако появится мощный инструментарий для совместной работы над общими документами.

Кроме того, Facebook at Work будет полностью отделён от личных аккаунтов, в нём не будет отображаться никакая информация из последних. Фактически, нужно будет создать новый, рабочий аккаунт и заново заполнить его информацией, необходимой только для работы.

По информации источника, Facebook at Work сейчас находится на ранней стадии тестирования, над проектом трудится офис в Лондоне.

Если Facebook действительно удачно реализует инструментарий для совместной работы и общения между сотрудниками, она может начать конкурировать с Google, Microsoft, IBM и другими компаниями, предлагающими корпоративные инструменты.

Facebook с её пользовательской базой вполне могла бы стать мощным игроком на этом рынке. Возможно, новый сервис потеснит и LinkedIn, деловую социальную сеть номер один.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook at Work: новый социальный сервис поможет не только общаться, но и работать