Новое шпионское ПО поразило экспертов своим совершенством


26 ноября 2014, 07:28
Эксперты по информационной безопасности сообщили об обнаружении ранее незамеченной шпионской программы Regin. По мнению аналитиков, данное вредоносное ПО могло быть разработано только на уровне спецслужбы или даже целого государства, настолько оно технически совершенно.

После проведенного анализа эксперты сделали вывод, что Regin существует не менее шести лет и за это время неоднократно использовалась для шпионажа за интернет-провайдерами и телекоммуникационными компаниями России, Саудовской Аравии, а также Мексики, Ирландии и Ирана.

Каким именно способом распространяется эта программа и каковы ее цели при проникновении на компьютер жертвы, пока не до конца ясно. Известно лишь, что Regin умеет делать скриншоты зараженного компьютера, получать доступ к паролям и восстанавливать удаленные файлы, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новое шпионское ПО поразило экспертов своим совершенством