Sony прогнозирует рост в игровом бизнесе и падение в телефонном

3dnews.ru
26 ноября 2014, 09:34
Корпорация Sony сделала сильный прогноз по росту продаж в подразделениях по выпуску игровых консолей и датчиков изображений, чего не скажешь про бизнес, связанный со смартфонами и телевизорами.

На встрече с инвесторами в Токио руководство Sony объявило о том, что по итогам текущего финансового года (продлится до конца марта 2015-го) компания ожидает выручку в игровом бизнесе в размере 1,29 трлн иен ($11 млрд), а через три года этот показатель возрастёт до 1,4-1,6 трлн иен ($12-13,7 млрд).

В отношении подразделения, отвечающего за разработку и продажу CMOS-датчиков, в том числе для iPhone, прогнозируются продажи в 890 млрд иен ($7,6 млрд) и 1,3-1,5 трлн иен ($11,1-12,9 млрд) соответственно.

На рынке телевизоров Sony предсказывает падение выручки с 1,2 трлн иен ($10,3 млрд) в текущем финансовом году до 1,0-1,1 трл иен ($8,6-9,4 млрд) по итогам 12-месячного периода, конец которого придётся на 31 марта 2018 года. Оборот от реализации цифровых камер за указанные периоды не изменится и составит 650-700 млрд иен ($5,6-6,0 млрд).

Японская компания не озвучила прогноз по смартфонам, но отметила, что снижение продаж этих устройств в ближайшие годы может оказаться существенным. Ранее Sony понизила оценку по реализации «умных» телефонов на текущий финансовый год и объявила о крупных денежных списаниях в телефонном бизнесе, из-за чего производитель не сможет закончить год с прибылью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Sony прогнозирует рост в игровом бизнесе и падение в телефонном