Белорусская соцсеть VSeti.by прекращает свою работу

Алесь Жарский, nn.by
26 ноября 2014, 12:40
Администратор социальной сети Александр Метелица сообщил об отключении серверов с 30 ноября.

Среди причин закрытия VSeti.by называются рост цен на услуги связи и хостинг, конкуренция более крупных соцсетей, низкая платежеспособность белорусских пользователей и их нелюбовь к рекламным баннерам.

"Ну и подустали мы за 5 лет тоже. Сидеть по 10 часов за клавиатурой уже не получается, кто-то даже успел стать семейным дядей, — отметил Метелица. — Вот и получается, кто никому, кроме нас, своя социальная сеть в Беларуси не нужна".

Пользователям рекомендуется сохранить свои переписку и фотографии.

Соцсеть VSeti.by многим копировала "ВКонтакте" и "Фейсбук", но имела и свои особенности. Для абонентов ByFly, CosmosTV, GrimNET и "Гарант" доступ был бесплатным. В сентябре 2014 года сообщалось о регистрации полуторамиллионного аккаунта VSeti.by. В то же время по данным audience.by, количество реальных пользователей на август 2014 года составляло лишь несколько тысяч.

Создатели проекта планируют запустить новый проект после небольшой паузы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Белорусская соцсеть VSeti.by прекращает свою работу