Бабушкофон teXet TM-B113 поможет старшему поколению общаться с близкими


2 декабря 2014, 10:30
Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новый "бабушкофон" teXet TM-B113, который представляет собой улучшенную версию модели TM-B111.

Модернизированный teXet TM-B113 сохранил крупные кнопки, громкий сигнал вызова и компактный дизайн, а также получил цветной дисплей с диагональю 1,77 дюйма.

Кроме того, на этом мобильном телефоне можно слушать музыку и радио, а также просматривать изображения в цвете. Для хранения файлов предусмотрен слот расширения с поддержкой карт microSD объемом до 16 ГБ, пишет ferra.ru.

Дизайн корпуса и программная оболочка устройства проработаны с учетом нужд людей с ослабленным зрением или нарушенной моторикой. Для экстренных вызовов предусмотрена кнопка SOS, которую можно найти на ощупь и одним нажатием отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения.

При необходимости мобильный телефон послужит своему владельцу будильником, калькулятором, календарем или плеером. Аппарат не требует частых подзарядок: емкость батареи рассчитана на 6,5 часов непрерывных разговоров или до двух недель работы в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена teXet TM-B113 составляет 1399 рублей.



Характеристики модели teXet TM- B113:

Дисплей: цветной, 1,77-дюймовый, 160х128 пикселей
Кнопка SOS для экстренных вызовов
Будильник, калькулятор, календарь, настройка профилей
Аудиоплеер
Поддерживаемые форматы: аудио: MIDI, MP3 AMR, WAV
Поддерживаемые форматы изображении: JPG, GIF
FM-радио (87.5-108.0 МГц)
Поддержка карт microSD (до 16 ГБ)
Порты: micro-USB, 3,5-мм аудио
Светодиодный фонарик
Литий-ионный аккумулятор 800 мАч: до 6,5 часов работы в режиме разговора, до 350 часов работы в режиме ожидания
Размеры: 110x52x15,4 мм
Вес: 76 г
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Бабушкофон teXet TM-B113 поможет старшему поколению общаться с близкими