Firefox теряет рыночную долю

3dnews.ru
2 декабря 2014, 12:19
Компания Net Applications раскрыла ноябрьскую статистику по мировому рынку браузеров.

Традиционно самым распространённым веб-обозревателем остаётся Microsoft Internet Explorer. По данным Net Applications, в прошлом месяце с этим продуктом работали 58,9 % владельцев персональных компьютеров с доступом в Интернет. За год доля IE незначительно выросла: в ноябре 2013-го браузер занимал 58,4 % глобального рынка.

С третьего на второе место поднялся Google Chrome. Если год назад этот обозреватель удерживал 15,4 %, то теперь — 20,6 %.
Браузер Mozilla Firefox, напротив, сдаёт позиции: его доля по итогам ноября составила 13,3 %, что соответствует третьему месту в рейтинге. Для сравнения: годом ранее этому пакету отдавали предпочтение 18,5 % ПК-пользователей.

На четвёртой строке в рейтинге находится Apple Safari, доля которого за год не изменилась и по-прежнему составляет 5,9 %. Ну а замыкает пятёрку Opera с 0,9 % против 1,4 % годом ранее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Firefox теряет рыночную долю