Британия вводит “налог на Google“

euromag.ru

4 декабря 2014, 09:20
Правительство Великобритании берет курс на сокращение расходов, снижение нагрузки на рядовых налогоплательщиков, и повышение – на крупных.

На этом основан предварительный проект бюджета на следующий финансовый год.

Представляя его Палате общин, глава казначества Джордж Осборн признал, что в ближайший год стране придется увеличить дефицит бюджета и, соответственно, заимствования. Но в 2019/2020 Британия "выйдет из минуса в плюс".

"Впервые на памяти нашего поколения мы станем страной, которая внушает доверие всему миру, потому стремится жить по средствам", – сказал Осборн.

Но среди прочих мер Лондон вводит для транснациональных компаний так называемый "налог на Google": прибыль, которая получена в Великобритании и выведена из страны, будет облагаться налогом по ставке в 25%, сообщает Euronews.

Международные корпорации Google, Apple, Amazon и другие используют лазейки в британских законах, чтобы выводить заработанные деньги из Соединенного Королевства в другие страны Европы, где налоги ниже. Например, в Ирландию, где ставка налога на прибыль – 12,5% против 21% в Британии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Британия вводит “налог на Google“