Windows не нашла защиты в российском суде


12 декабря 2014, 08:33
Российский суд по интеллектуальным правам удовлетворил требования компании «Вельтпласт» и отменил решение Роспатента о закреплении товарного знака Windows за американской корпорацией Microsoft. Нынешний владелец товарного знака Windows может оспорить это решение в двухмесячный срок.

В «Вельтпласте» настаивают, что ни одна компания не может иметь эксклюзивных прав на слово «окна», поскольку это понятие является слишком широко распространенным. Воодушевленное победой руководство «Вельтпласт» намерено оспорить в суде и право Microsoft на товарный знак Office.

Аффилированная с «Вельтпластом» компания по производству пластиковых окон «Народные окна» с 1998 года владела доменом windows.ru, однако в 2012 году Microsoft через суд оспорила использование своего товарного знака в названии этого веб-сайта, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Windows не нашла защиты в российском суде