Microsoft перешла на виртуальную валюту

dni.ru
12 декабря 2014, 12:14
Компания Microsoft начала прием виртуальной валюты – биткоина, расплатиться за сервисы можно будет через систему BitPay. Потребителям станут доступнее приложения, игры и цифровой контент в Windows Store или платные сервисы Xbox.

Биткоины можно использовать для пополнения кошелька в учетной записи Microsoft, но такие средства не возвращаются, то есть их нельзя обналичить. Кроме того, пока нельзя оплачивать виртуальной валютой "реальные" (нецифровые) продукты и услуги Microsoft.

Компания отмечает, что средства, начисленные на счет в виде биткоинов, не могут быть обналичены. "Использование электронных денег, таких как биткоин, пока не является преобладающим, но распространяется не только среди энтузиастов. Мы ожидаем, что этот процесс расширится", – цитируют вице-президента Microsoft Эрика Локарда РИА Новости.

Созданный в 2008 году группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, биткоин – одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам, представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. Эмиссия биткоина ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткоины путем использования вычислительных мощностей, но существует предел общего числа денег в обороте.

Биткоины могут использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг. Кроме того, существует возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют через площадки для торгов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft перешла на виртуальную валюту