Поисковики могут стать пережитком прошлого


23 декабря 2014, 13:00
Эксперты предрекают, что поисковые системы, являющиеся на сегодняшний день самыми популярными интернет-ресурсами, в будущем могут уступить лидерство или даже вовсе сойти со сцены.

Как отмечают аналитики, активно поспособствовать этому могут мобильные устройства. Проведенные исследования показали, что мобильные пользователи ведут себя совсем не так, как пользователи традиционных ПК, пишет crmdaily.ru.

В первую очередь, владельцы мобильных устройств реже заходят на страницы поисковых систем. В результате, если в 2009 году пользователями поисковиков являлись 90% компьютерных пользователей, то на сегодняшний день таких уже лишь 86%.

Как ожидается, в будущем этот показатель будет сокращаться гораздо быстрее. Люди все чаще будут отдавать предпочтение другим источникам информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Поисковики могут стать пережитком прошлого