Круиз-контроль Honda справится с подрезающими автомобилями

ferra.ru

12 января 2015, 09:22
Многие автомобили с адаптивным круиз-контролем следят лишь за дистанцией, которая может потребоваться машине для торможения. Компания Honda решила пойти дальше, и теперь ее автомобили смогут следить и анализировать движение автомобилей, которые двигаются в соседних полосах.

Новая система называется Adaptive Cruise Control и предназначена для того, чтобы повысить общий уровень безопасности на дорогах. В предыдущих версиях адаптивного круиз-контроля автомобиль мог резко затормозить, если в вашу линию неожиданно перестраивался другой автомобиль, а система из-за узкого обзора не могла его обнаружить заранее. Теперь подобные инциденты должны уйти в прошлое.

Новая система Honda использует связку из камеры и радара. С их помощью автомобиль составляет алгоритмы, которые предсказывают возможные траектории соседних авто. Дебютирует Adaptive Cruise Control в европейской версии Honda CR-V 2015 модельного года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Круиз-контроль Honda справится с подрезающими автомобилями