Ученые разработали компьютерную программу, способную обыграть в покере любого

БЕЛТА
13 января 2015, 16:51
Канадские ученые разработали компьютерную программу, которая может обыграть в покер даже профессионалов в этом спорте, сообщают СМИ.

Разработчики (команда инженеров из университета Альберты в Эдмонтоне) утверждают, что это программа не проиграет никому в честной игре. Одной из фишек этого алгоритма стало то, что он может блефовать, а это, как известно, один из основных талантов, необходимых для побед в покере.

Покер считается сложной игрой для компьютерных алгоритмов, ведь он относится к категории игр с неполной информацией. Созданный алгоритм сначала выбирает случайное решение, затем он способен постепенно обучаться и к финалу полуторатысячного сеанса игры он становится непобедимым.

"Обучается" программа после каждого неудачного решения, "запоминая" его тэгом "сожаление", а этим "сожалениям", в свою очередь, присваивается разная степень, которая зависит от того, насколько плох был исход для алгоритма после принятия этого решения.

Разработчики отмечают, что их программа "взломала" такой вид игры как техасский покер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые разработали компьютерную программу, способную обыграть в покере любого