HP готовит новые 10“ планшеты на базе Android и Windows

3dnews.ru
15 января 2015, 12:29
Компания Hewlett-Packard в скором времени выведет на рынок новые планшеты на аппаратной платформе Intel Bay Trail.
Сообщается, что к выпуску готовятся компьютеры Pro Slate 10 под управлением Android и устройства Pro Tablet 10 на базе Windows 8.1 (некоторые модификации на основе Windows 8.1 with Bing).


Все планшеты получат 10,1-дюймовый сенсорный дисплей, разрешение которого, по некоторым данным, составит 1280 × 800 точек. В комплект большинства модификаций войдёт перо для управления.

«Сердце» новинок — процессор Atom Z3735F. Этот чип располагает четырьмя вычислительными ядрами с номинальной тактовой частотой 1,33 ГГц (динамически повышается до 1,83 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics.

Планшеты получат 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, слот microSD, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, микрочип NFC, камеры с 2- и 5-мегапиксельной матрицами. Некоторые модификации будут комплектоваться модулем 3G для работы в мобильных сетях.

Цена новинок, как ожидается, составит от 390 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ HP готовит новые 10“ планшеты на базе Android и Windows