Лукашенко: Население у нас образованное - у всех смартфоны, планшеты и прочие гаджеты


16 января 2015, 16:16
В Беларуси нужно совершенствовать платежные системы, расширяя использование безналичных расчетов. Такую задачу поставил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко перед Национальным банком, передает БЕЛТА.

"Нужно расширить использование безналичных расчетов. Они должны быть выгодны как людям, так и производителям, бизнесу. Только тогда эта система станет действительно востребованной повсеместно", - считает глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Национальный банк не должен ограничиваться традиционными платежными системами. "Вы знаете, кем они контролируются. Мы должны применять наиболее выгодные и безопасные для нашей страны варианты расчетов. Поэтому ищите, пробуйте различные платежные системы. Специалисты у нас есть для того, чтобы разработать соответствующие программы", - сказал президент.

Александр Лукашенко считает, что банковской сфере необходимо постоянно развиваться и меняться, предлагая самые новые и лучшие продукты населению.

"Сегодня население у нас весьма образованное, активное. Особенно молодежь - у всех смартфоны, планшеты и прочие гаджеты. Люди готовы к банковским инновациям. Внедряйте передовые технологии. Развивайте интернет-банкинг", - отметил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Лукашенко: Население у нас образованное - у всех смартфоны, планшеты и прочие гаджеты