В Беларуси супруги при разводе поделили компьютерного персонажа

Дмитрий Смирнов, 42.TUT.BY
16 января 2015, 21:46
Адвокат Виталий Коледа рассказал об интересном случае - впервые в его практике бывшие супруги поделили не только реальное, но и виртуальное имущество.

По его словам, аккаунт в популярной онлайн-игре создал муж, но периодически персонажем играла и жена, деньги на аккаунт тратились общие. В связи с этим при разводе встал вопрос о том, кто будет владеть аккаунтом дальше. В итоге в рамках внесудебного мирного урегулирования вопроса о разделе имущества муж согласился выплатить жене половину стоимости персонажа и оставил аккаунт в своей собственности.

Коледа Виталий рассказал, что в будущем подобные ситуации могут встречаться довольно часто и надеется, что рано или поздно этот вопрос получит судебный прецедент и в Беларуси, тем более что в США такие уже были. Он также сообщил, что под общим имуществом супругов могут пониматься в том числе любые компьютерные программы, приобретенные за счет общих денежных средств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Беларуси супруги при разводе поделили компьютерного персонажа