Исследование: сидячий образ жизни может привести к серьезным заболеваниям и ранней смерти

TUT.BY
20 января 2015, 15:53
Количество времени, которое вы проводите ежедневно в сидячем положении, тесно связано с риском возникновения сердечных заболеваний, диабета и рака. Сидячий образ жизни даже может привести к ранней смерти, несмотря на регулярные физические упражнения, утверждается в исследовании, опубликованном в Annals of Internal Medicine.

"Среднестатистический человек более половины дня проводит в сидячем положении - работает за компьютером, смотрит телевизор и т.д., - утверждает доктор Дэвид Алтер, ученый из University Health Network. - Наше исследование показывает, что даже периодическая физическая активность может не спасти его от риска возникновения различных заболеваний".

Авторы исследования утверждают, что человеку недостаточно ежедневной 30-минутной зарядки, если остальные 23 с половиной часа он сидит или лежит. Ученые выяснили, что для снижения риска возникновения заболеваний необходимо уменьшить "сидячее время" до 2-3 часов в 12-часовой рабочий день.

"В первую очередь вам нужно начать следить за временем, которое вы проводите сидя. Затем разбавить его различными физическими упражнениями. Например, встать и подвигаться 1-3 минуты раз в полчаса или размяться во время рекламы на ТВ", - посоветовали авторы исследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Исследование: сидячий образ жизни может привести к серьезным заболеваниям и ранней смерти