Лукашенко предоставил гранты 28 докторам и кандидатам наук

TUT.BY
21 января 2015, 10:17
Александр Лукашенко подписал 19 января распоряжение, согласно которому 67 работникам организаций науки, образования, здравоохранения и культуры предоставлены гранты на 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В области науки гранты предоставлены 28 докторам и кандидатам наук. Сообщается, что эти гранты будут направлены на научные исследования по различным направлениям - химические технологии и материалы, энергобезопасность, энергоэффективность и энергосбережение, атомная энергетика, наноматериалы и иные.

В области здравоохранения гранты выделены 15 специалистам на научные разработки в области онкологии, трансплантологии, кардиологии и кардиохирургии, педиатрии, аллергологии, неврологии и нейрохирургии, хирургии и травматологии, на повышение эффективности противоэпидемических мероприятий, снижение частоты внутрибольничных инфекций.

В распоряжении утверждается, что выделение грантов "направлено на поддержку деятельности, которая имеет приоритетное значение для развития страны, в науке, образовании, здравоохранении, культуре, а также является свидетельством государственной поддержки специалистов этих отраслей, внесших значительный вклад в их развитие".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Лукашенко предоставил гранты 28 докторам и кандидатам наук