Twitter купил маркетинговую платформу


21 января 2015, 14:44
Популярный сервис микроблогов Twitter достиг договоренности о покупке индийской маркетинговой платформы ZipDial. Сумма сделки не раскрывается, как утверждают осведомленные источники, она составила порядка 30 миллионов долларов.

ZipDial создана в 2010 году, она, как пишет crmdaily.ru, является разработчиком мобильной платформы, предоставляющей контент жителям развивающихся стран, в которых интернет недостаточно распространен или слишком дорог для простого пользователя.

Пользователи ZipDial звонят на бесплатный номер и, не дожидаясь ответа, кладут трубку. После этого на их мобильное устройство приходят сообщения или уведомления с новостями или рекламой.

Twitter надеется, что приобретение ZipDial позволит ему получить доступ к миллиардам потенциальных пользователей в Бразилии, Индии и Индонезии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter купил маркетинговую платформу