Глава Google предсказал конец Интернета


23 января 2015, 07:29
Глава компании Google Эрик Шмидт полагает, что Интернет в недалеком будущем исчезнет. По его мнению, вскоре появится так много гаджетов, различных «высокотехнологических штуковин», что мы даже не заметим, что «Интернет закончился».

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт считает, что в недалеком будущем Интернет исчезнет, сообщает Daily Mail. «Я отвечу очень просто – Интернет исчезнет», – сказал Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, в ответ на просьбу предсказать будущее Интернета.

«Будет так много IP-адресов... так много устройств, датчиков, штуковин, которые вы носите, штуковин, с которыми вы взаимодействуете, что вы этого даже не почувствуете», – пояснил он. «Это будет частью вашего присутствия все время, – рассказал о своем видении будущего Шмидт. – Представьте, что вы входите в комнату, и комната является динамичной. И, с вашего позволения, вы взаимодействуете со всем тем, что находится в комнате. Возникнет высоко персонализированный, интерактивный и очень, очень интересный мир», – сказал глава Google, говоря о больших возможностях, которые появятся перед технологическими фирмами.

Шмидт также заявил, что достижения в области технологий создадут волну новых рабочих мест, и не согласился с предположением, что инновации угрожают новому поколению работников.

По его мнению, каждое созданное рабочее место в секторе высоких технологий приведет к появлению семи новых рабочих мест в других отраслях, а создание единого цифрового единого рынка в Европе будет способствовать созданию четырех новых рабочих мест.

Этот оптимистический взгляд на «новое чудесное высокотехнологическое будущее» поддержала глава операционного подразделения Facebook Шерил Сандберг, отметив, что хотя технологии являются как «создателями, так разрушителями рабочих мест», но все же выгоды перевешивают издержки.

«Технология создает рабочие места в нетехнологическом мире», – согласилась она. Обсуждая вопрос доминирования на рынке высокотехнологических гаджетов, Шмидт указал на множество игроков, которые появляются вследствие его развития. «Вы видите, какое множество сильных технологических платформ появляется, и вы видите, как меняются лидеры, которые доминируют на рынке, из-за увеличения приложений на смартфоне», – указал он.

Сандберг и Шмидт восхвалили Интернет как важное средство, позволяющее все большему числу людей в мире обрести голос. В настоящее время всего 40% людей имеют доступ к Интернету, рост его доступности помогает сделать голос народа более широким и повышает экономические возможности, сказала глава операционного подразделения Facebook. «Представьте себе, что мы можем сделать», когда Интернет станет доступным для 50%, 60% людей и даже больше, добавила она, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Глава Google предсказал конец Интернета