Android угрожает положению “Яндекса“


12 февраля 2015, 07:25
По оценкам аналитиков, интернет-гигант Google уверенно теснит российскую интернет-компанию "Яндекс" на отечественном рынке онлайн-поиска. Хотя "Яндекс" еще сохраняет свои лидерские позиции, он постепенно теряет аудиторию, завоевываемую в итоге Google.

По мнению экспертов, во многом это происходит благодаря популярности мобильной операционной системы Android, разработкой которой занимается Google.

На сегодняшний день Android установлена на более чем 79% мобильных устройств в России, а в случае с новыми устройствами, приобретаемыми россиянами, это показатель составляет и вовсе 86%.

Но Google укрепляет положение и в сегменте настольных ПК, где традиционно «Яндекс» имел сильные позиции. Этому способствует высокая популярность веб-браузера Chrome, выбившегося в лидеры, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Android угрожает положению “Яндекса“