Хакеры украли $1 млрд из 100 финансовых организаций по всему миру

БЕЛТА
16 февраля 2015, 13:26
Хакерская группировка Carbanak в течение двух лет проводила атаки на банковские счета ряда компаний по всему миру, сообщают информагентства.

По данным "Лаборатории Касперского" данные атаки принципиально нового уровня - кражи совершались не у клиентов банков, а непосредственно у самих компаний из 30 стран мира, в том числе России, США, Германии, Китая, Украины, Канады.

При вторжении в банковские сети компаний рейд приносил киберпреступникам до $10 млн, вывод денег занимал от 2 до 4 месяцев, мошеннические счета были открыты в банках Китая и Америки.

"Лаборатория Касперского" установила косвенные признаки, указывающие на присутствие программного обеспечения Carbanak - это присутствие файла Paexec в папке WindowsCatalogue, файлы с расширением .bin в папках C:\ProgramDataMozila и подпапки All users%AppData%Mozilla.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакеры украли $1 млрд из 100 финансовых организаций по всему миру