Samsung Galaxy S6 получит поддержку нескольких стандартов беспроводной зарядки

ferra.ru
18 февраля 2015, 12:12
Методика беспроводной зарядки для мобильных устройств, хотя и присутствует на рынке уже несколько лет, пока не нашла широкого применения и популярности у потребителей.

Причин тому несколько, но одной из основных является наличие нескольких стандартов в данной сфере, что не позволяет создавать действительно унифицированные системы для множества различных гаджетов. Впрочем, это вовсе не служит помехой для исследований в указанном направлении, которые ведутся в том числе и в недрах Samsung Electronics.

Судя по недавней публикации в официальном блоге Samsung Tomorrow, южнокорейская компания весьма серьезно относится к развитию методики беспроводной зарядки, заявляя о прогрессе в плане преодоления проблемы фрагментации.

Samsung Galaxy S6 получит поддержку нескольких стандартов беспроводной зарядки

Другими словами, сейчас уже существуют разработки, позволяющие поддерживать сразу несколько стандартов зарядки, и некоторые из этих продуктов должны стать доступны для потребителей в текущем году.

Таким образом, не исключено, что уже в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S6, чей официальный дебют ожидается в скором времени, будет реализована поддержка нескольких стандартов беспроводной зарядки, и это может стать своеобразной “фишкой” данного гаджета.

Кроме того, нам обещают довольно продолжительное время работы от батареи, что может быть связано с наличием в Galaxy S6 новой энергоэффективной SoC, которой предположительно станет та самая недавно анонсированная 14-нм Exynos 7420.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Samsung Galaxy S6 получит поддержку нескольких стандартов беспроводной зарядки