Lenovo готовит хромбук N21 на базе Bay Trail для образования


23 февраля 2015, 10:26
Как сообщает ресурс Liliputing со ссылкой на Брента Салливана (Brent Sullivan), компания Lenovo готовит новый ноутбук на базе операционной системы Chrome OS и платформы Intel Bay Trail.

Согласно предварительным сведениям, Lenovo N21 Chromebook заключен в защищенный корпус, получил 11,6-дюймовый дисплей и базируется на процессоре Intel Celeron N2840 Bay Trail, пишет ferra.ru. Он ориентирован на сферу образования и, предположительно, придет на смену прошлогодней потребительской модели Lenovo N20 Chromebook.

Также можно отметить 2 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель на 16 ГБ, 1-мегапиксельную камеру во вращающемся модуле. Дисплей получил разрешение 1366 x 768 пикселей. Ноутбук может выдержать падение с высоты 70 см, имеет усиленные петли и порты, влагозащищенную клавиатуру. Вес составляет 1,27 кг, а система охлаждения пассивная. Из коммуникаций предусмотрены порты USB 3.0 и USB 2.0, HDMI, слот для карт SD, поддержка Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0.

Выпуск Lenovo N21 Chromebook ожидается в конце марта по ориентировочной цене $220 в США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Lenovo готовит хромбук N21 на базе Bay Trail для образования