Samsung упрочила лидерство на мировом рынке телевизоров

3dnews.ru
24 февраля 2015, 08:32
Аналитики DisplaySearch констатируют сохраняющееся доминирование Samsung на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров.

Согласно оценке экспертов за 2014 год, доля Samsung в суммарной выручке от продаж телевизоров по всему миру составила 29,2 % против 26,7 % годом ранее и 27,4 % в 2012-м. Успехи корпорации специалисты связали с высоким спросом на её 4K-модели, изогнутые экраны и другую премиальную продукцию на североамериканском рынке. Здесь Samsung получила 35,4-процентную долю.

Второе место по реализации ТВ-устройств по-прежнему занимает LG, увеличившая прошлом году свою долю на рынке до 16,7 % с 15,3 % в 2013 году. Следом идут японская Sony (7,9 %) и китайская HIsense (5,5 %).

В сегменте телевизоров ультравысокой чёткости (Ultra HD, 4K) Samsung в 2014 году заняла 34,7 %, что более чем на 20 процентных пунктов больше по сравнению с итогами предыдущего года. Компании помогает её стратегия, предполагающая работу по двум основным фронтам — бюджетные изделия для китайских потребителей и дорогие продукты. Samsung контролирует 20,4 % китайского рынка 4K TV.

По прогнозам DisplaySearch, к 2018 году устройства Ultra HD займут треть мировой ТВ-отрасли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Samsung упрочила лидерство на мировом рынке телевизоров