Рынок 4К-телевизоров ждет бурный рост


26 февраля 2015, 07:30
Аналитики прогнозируют, что рынок телевизоров ультравысокой четкости (4К) ждет стремительный рост. Как ожидается, в ближайшие годы объемы продаж этого вида устройств возрастут на порядок.

Однако эксперты опасаются, что дальнейшему развитию этого сегмента может помешать нехватка соответствующего контента.

До конца текущего года пользователи не получат возможность воспроизводить 4К-файлы на дисках, поэтому единственной возможностью доступа к подобного вида контенту станут ОТТ-платформы, запускаемые самостоятельно или в рамках пакетных предложений операторов платного телевидения, пишет crmdaily.ru.

По предварительным оценкам, в прошлом год в мире было продано 11,6 миллиона 4К-телевизоров, что в несколько раз превысило показатель 2013 года. Более двух третей всех продаж пришлось на Китай. К 2018 году объемы продаж в мире прогнозируются на уровне 100 миллионов устройств в год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Рынок 4К-телевизоров ждет бурный рост