Восьмой год подряд Apple остается самой уважаемой компанией в мире

3dnews.ru
26 февраля 2015, 08:10
Авторитетное издание Fortune представило обновлённый рейтинг самых уважаемых в мире компаний. В этом списке снова не нашлось равных Apple.

Во время своего исследования обозреватели опросили топ-менеджеров, представителей советов директоров и финансовых аналитиков. Они оценивали компании по нескольким параметрам, среди которых инновации, управление персоналом, использование корпоративных активов, социальная ответственность, финансовая устойчивость, конкурентоспособность на мировом уровне и качество товаров и услуг.

Перечень самых респектабельных компаний за 2014 год возглавила Apple, набравшая 8,29 балла из 10 возможных. Журналисты отметили высокую рыночную стоимость корпорации (более $700 млрд), рекордные продажи iPhone в четвёртом квартале (около 74,5 млн единиц) и готовящийся запуск «умных» часов Apple Watch. В этом рейтинге Fortune калифорнийский гигант лидирует восемь лет подряд.

Следом за Apple расположилась Google с результатом 8,25 балла. В качестве заслуг интернет–гиганта были отмечены успешный рекламный бизнес (помог Google добиться выручки в $66 млрд в 2014 году) и инновационная работа, охватывающая такие сферы как беспилотные автомобили и проект высокоскоростного интернета Google Fiber.

В 50 наиболее уважаемых в мире компаний также вошли Amazon (4-е место), Microsoft (20), IBM (25), Facebook (26), Samsung (30) и Intel (40).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Восьмой год подряд Apple остается самой уважаемой компанией в мире